Автор гола в валлийские ворота: Когда-то мяч должен был туда закатиться

16 октября 2008 г.

Сборная Германия выиграла отборочный матч против команды Уэльса со счетом 1:0. Гол забил Петр Троховски. Мнение команды и комментаторов: первый тайм не совсем удался.

Петр Троховски
Петр Троховски радуется победному голуФото: AP

В отборочном матче ЧМ-2010 немецкая сборная выиграла у команды Уэльса со счетом 1:0. Это третья победа Германии после 4 сыгранных матчей отборочного тура. Игра прошла в среду, 15 октября, на стадионе в Мёнхенгладбахе, где присутствовали 44 с половиной тысячи болельщиков.

Против валлийцев немецкая сборная выступила в том же составе, что и в игре против России. Накануне матча стояло под вопросом участие в состязании Михаэля Баллака, поскольку капитан команды получил травму. Однако она казалась не настолько серьезной, чтобы помешать Баллаку выйти на поле.

Единственный и победный гол забил Петр Троховски на 72-й минуте. "В последнее время я так часто бил по воротам, что когда-то мяч был просто обязан туда закатиться. Я очень счастлив, что мы выиграли", - прокомментировал Троховски свой успех.

Заложен хороший фундамент

По мнению спортивных комментаторов, в игре против валлийцев немецкой сборной не удалось проявить себя "во всей красе". У команды было достаточно голевых моментов, не доведенных до победного конца. "Нам не удалось сразу забить гол, и этим мы сами осложнили себе жизнь. В первом тайме нам не хватало воли к победе и запала. Во второй половине матча мы постарались исправиться и играли целеустремленнее", - так оценил игру своей команды Баллак.

Тренер сборной Йоахим Лёв остался доволен победой. "Мы лидируем в нашей отборочной группе, и это хороший базис, от которого мы будем отталкиватьсяв следующем году", - отметил он. Набрав 10 очков, немецкая сборная возглавила четвертую отборочную группу. По 6 очков у российской и валлийской команд, за ними следуют Финляндия, Азербайджан и Лихтенштейн. Следующий отборочный матч сборная Германии сыграет 28 марта 2009 года против Лихтенштейна. (со)