Аргентина - Кот д' Ивуар: просто хорошая игра

11 июня 2006 г.

От первой до последней минуты это был напряженный, захватывающий матч. Сборная Аргентины одержала трудную победу со счетом 2:1.

Сборную Аргентины считают одним из фаворитов, пусть и не явных, нынешнего Чемпионата. Ее выход в следующий тур соревнований особых сомнений не вызывает. Как не вызывал у экспертов сомнений исход сегодняшнего матча. Однако подопечным Хосе Пекермана достался неожиданно опасный противник, стремящийся не просто продемонстрировать красивую игру, но и побеждать, невзирая на чины и звания.

Высокий темп первого тайма

WM 2006 Argentinien Elfenbeinküste Didier Drogba
Дидье ДрогбаФото: AP

Игра проходила в очень высоком темпе, была в меру жесткой и техничной. Осторожное прощупывание друг друга завершил на 15-й минуте защитник аргентинцев Роберто Айяла, нанеся с пятнадцати метров сильный удар головой по воротам соперника. А через 9 минут последовал и первый гол. Хуан Рикельме пробил штрафной, первым к мячу успел Эрнан Креспо, и счет стал 1:0.

Однако футболисты Кот д'Ивуара не растерялись, а ответили серией контратак. На 35-й минуте Абдул Кейта имел реальную возможность сравнять счет, но вратарь аргентинцев поймал мяч.

Более удачливым оказался Хавьер Савьола. На 38-йминуте получив действительно фантастический пас от Рикельме, он удваивает счет.

Осторожность во второй половине встречи

WM 2006 Argentinische Fans in Hamburg
Аргентинская болельщицаФото: Matilde Heredia

Во втором тайме аргентинцы сбили темп игры, сочетая наступление с крепкой обороной. Такая тактика создала проблемы для соперника. Дрогба и Диндан неоднократно пытались прорваться к воротам, но наталкивались на заслон. Лишь на 82-й минуте Дрогбе удалось сократить разрыв в счете.

В целом дебютант Чемпионата-2006 продемонстрировал, что способен играть на равных с лучшими командами. Конечно, у сборной Кот д'Ивуара очень мало шансов преодолеть препоны группового турнира, но красивую игру эта команда уже показала. (вш)