"Бавария" заняла первое место в отборочной группе

11 декабря 2008 г.

В среду, 10 декабря, на заключительных отборочных играх Лиги чемпионов решилась судьба первого места в группах F, E, G и H. В зрелищном и богатом на голы матче "Бавария" вырвала победу у "Лиона" со счетом 3:2.

Мирослав Клозе
В упорной борьбе "Бавария" завоевала перве место в группеФото: AP

Футбольный клуб "Бавария" в среду, 10 декабря, поставил точку в споре за первое место в группе F отборочного тура Лиги чемпионов УЕФА, одолев в напряженной дуэли французский "Лион".

Легкой победы, на которую рассчитывали немецкие футболисты, забившие три мяча в ворота хозяев уже в первом тайме, не получилось. За потерю бдительности после перерыва им пришлось заплатить высокую цену: после финального свистка судьи на табло горели цифры 3:2.

Упущенные возможности

Юрген Клинсман
Юрген Клинсман не спешит радоватьсяФото: AP

На голы Мирослава Клозе и Франка Рибери, забившего в матче с "Лионом" свой первый гол в Лиге чемпионов и заслужившего особую похвалу наставника "Баварии" Юргена Клинсмана, хозяева на глазах более, чем 38 тысяч болельщиков во втором тайме ответили мячами Сиднея Гуву и Карима Бензема, что позволило им уйти от бесславного поражения, проиграв достойно.

"В первой половине матча мы играли как надо, но во второй, без вопросов, просто ужасно", - заявил после игры футболист мюнхенской "Баварии" Филипп Лам. "Мы упустили слишком много шансов. К счастью, хотя бы в первом тайме мы все делали правильно", - добавил он.

Несмотря на то, что в итоге победа досталась мюнхенскому клубу, его тренер Юрген Клинсман заявил после матча, что не считает приобретенное преимущество существенным. По его мнению, все решится 19 декабря, когда состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Жеребьевка УЕФА

Пары соперников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА определятся в Ньоне 19 декабряФото: AP

Напомним, что на сегодняшний день известен состав всех 16 участников этого этапа турнира УЕФА. В последний игровой день групповой стадии турнира первые места в своих четверках наравне с "Баварией" обеспечили себе "Манчестер Юнайтед" (группа Е), "Порту" (группа G) и "Ювентус" (группа H).

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов начнется 19 декабря в ньонской штаб-квартире УЕФА в 12:00 по центральноевропейскому времени.

Победители групп будут сведены в пары с командами, занявшими вторые места в других квартетах. Последние проведут первые матчи на своем поле. Представители одной и той же ассоциации на этом этапе встретиться не могут. (ек)