"Бавария" не теряет надежды

7 апреля 2005 г.

Мюнхенская "Бавария" проиграла лондонскому клубу "Челси" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу, но сохранила шансы выйти в следующий тур.

Когда Оливер Кан бессилен...Фото: AP

Сейчас трое игроков "Баварии" входят в состав национальной сборной по футболу – Оливер Кан, Михаэль Баллак и Бастиан Швайнштайгер. Ряд игроков команды может претендовать на участие в Чемпионате мира 2006 года. Не случайно, что каждый международный матч команды вызывает в Германии большой интерес.

Продолжение следует

Матч 7 апреля в Лондоне был явно не самым удачным для "Баварии". Хозяева быстро открыли счет. Уже на 4-й минуте повезло Джо Коулу. После его удара поворотам мяч попал в немецкого игрока, отрикошетил от него и закатился в ворота.

В начале второго тайма вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер продемонстрировал болельщикам свое мастерство. Добив мяч, отскочивший от Петера Чеха, он сравнял счет. Однако равновесие продержалось недолго. На 60-й минуте Фрэнк Лэмпард блестящим ударом вновь вывел "Челси" вперед. Через десять минут ему же удалось увеличить разрыв в счете. А на 81-й минуте Дидье Дрогба сделал счет 4:1.

Champions League Chelsea London - Bayern München 4:2

Казалось, в матче расставлены все точки и "Бавария" может оставить надежды на полуфинал. Однако в добавленное время главный арбитр поединка назначил пенальти за падение в штрафной, и Михаэль Баллак установил окончательный счет - 4:2

Michael Ballack
Михаэль БаллакФото: dpa

Такой итог матча оставляет "Баварии" определенные шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Ответный матч состоится в Мюнхене 12 апреля.

"Челси" играл без тренера

На пресс-конференции после матча главный тренер "Баварии" Феликс Магат попытался объяснить причину неудачи команды: "У нас были большие проблемы в розыгрыше комбинаций в центре поля. Второй гол, забитый нашей командой сохранил надежду на успех в ответном матче".

"Челси" играл против "Баварии" без своего наставника Жозе Моуринью. Португальский тренер лондонской команды был дисквалифицирован УЕФА за свои высказывания в адрес арбитра Андерса Фриска после первого матча 1/8 финала турнира против Барселоны. В течение двух матчей ему запрещено появляться на скамейке запасных и в раздевалке своей команды. Правда журналисты пришли к выводу, что он все равно давал указания замещавшему его тренеру по физической подготовке Руи Фариа по мобильному телефону. (вш)