"Бавария" упрочила лидерство в Лиге чемпионов

22 октября 2008 г.

Мюнхенский клуб одержал дома уверенную победу над командой из Флоренции.

Момент матчаФото: picture-alliance/dpa

21 октября состоялись очередные матчи турнира Лиги чемпионов. В группе F мюнхенская "Бавария" на своем поле без труда обыграла итальянский клуб "Фиорентина".

Слабые выступления немецкой команды на играх чемпионата страны вызывали сомнения в исходе этого матча. Однако болельщики увидели на поле красивую игру хозяев, не оставившую гостям шансов.

Хозяева были сильнее

Первый гол был забит уже через несколько минут после начала игры после красивой комбинации Тони-Клозе. Его автором и стал Мирослав Клозе. К концу первого тайма хозяева вели уже со счетом 2:0, после того, как Швайнштайгер с подачи Рибери увеличил разрыв.

Во втором тайме мюнхенцы немного успокоились и начали играть от обороны. Гости часто атаковали, но били неточно. Кроме того хорошую игру продемонстрировал вратарь "Баварии" Ренсинг. За многочисленные упущенные шансы немцы соперника наказали - на исходе матча Зе Роберто довершил разгром флорентийцев

Тренер видит плоды подготовки

Главный тренер "Баварии" Юрген Клинсман остался доволен игрой команды: "Эта победа очень важна для нас. Я уверен, что она положительно повлияет на команду. Я доволен действиями своих игроков, их нынешней формой. Мы начинаем видеть плоды той тяжелой работы, которую проделали перед сезоном".

Форвард "Баварии" Мирослав Клозе отметил: "Мы потеряли два очка в матче против "Лиона", поэтому для нас было необычайно важно выиграть". По его словам, "Бавария" использовала свои возможности, в то время как футболисты "Фиорентины" имели несколько голевых шансов, но так ими и не смогли правильно распорядиться.

"Бавария" упрочила лидирующее положение в группе, набрав 7 очков после трех матчей. (вш)