"Барселона" в пятый раз выиграла Лигу чемпионов

Иван Сотников6 июня 2015 г.

В финальном матче каталонский клуб одержал победу над итальянским "Ювентусом" со счетом 3:1.

"Барселона" празднует победу на Олимпийском стадионе в Берлине
"Барселона" празднует победу на Олимпийском стадионе в БерлинеФото: Reuters/M. Dalder

Испанская "Барселона" в пятый раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов. В финальном матче, который прошел в субботу, 6 июня, на Олимпийском стадионе в Берлине, каталонский клуб обыграл итальянский "Ювентус" со счетом 3:1. "Барселона" вышла вперед уже в дебюте матча после точного удара Ивана Ракитича на четвертой минуте. Туринцы смогли сравнять счет лишь после перерыва - на 55-й минуте Альваро Мората сыграл на добивании.

Однако уже на 68-й минуте футболист каталонского клуба Луис Суарес вновь вывел свою команду вперед, а на седьмой добавленной минуте отличился бразильский нападающий каталонцев Неймар, который и установил окончательный счет в матче. Нынешний Кубок чемпионов стал для "Барселоны" пятым в истории клуба.