Германия начала отборочный турнир к Евро-2016 с победы

Сергей Косяков8 сентября 2014 г.

Германия победила Шотландию в первой игре отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года. Героем матча в составе чемпионов мира стал полузащитник Томас Мюллер.

Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер (справа) в игре с Шотландией
Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер (справа) в игре с ШотландиейФото: picture-alliance/dpa

Сборная Германии одержала в воскресенье, 7 сентября, победу в стартовом матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года над командой Шотландии со счетом 2:1. Бундестим обыграла в Дортмунде гостей из Туманного Альбиона во многом благодаря усилиям полузащитника Томаса Мюллера (Thomas Müller), забившего оба гола.

Чемпионы мира открыли счет на 18-й минуте. Гол шотландского футболиста Икечи Анья по истечении часа игры вселил интригу в противостояние команд. Однако на 70-й минуте Мюллер установил окончательный итог матча, а сборная Германии заняла лидерские позиции в группе D наряду с Польшей и Ирландией. Следующий матч немецкие футболисты проведут 11 октября на выезде против польской сборной.