Германия пробилась на Евро-2016

Сергей Косяков11 октября 2015 г.

Сборная Германии вышла в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2016 года. В заключительном поединке бундестим выиграла у Грузии 2:1, обеспечив себе первое место в группе.

Футболисты сборной Германии празднуют победный гол Макса Крузе (№ 23)
Футболисты сборной Германии празднуют победный гол Макса Крузе (№ 23)Фото: Getty Images/Bongarts/M. Hangst

Сборная Германии пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции летом 2016 года. В воскресенье, 11 октября, в Лейпциге немецкие футболисты провели заключительный матч квалификационного турнира с командой Грузии и выиграли со счетом 2:1. Победа позволила подопечным главного тренера бундестим Йоахима Лёва занять первое место в своей отборочной группе, набрав 22 очка и опередив сборные Польши, Ирландии, Шотландии, Грузии и Гибралтара.

Поединок с грузинскими футболистами сложился для сборной Германии непросто. Несколько раз команду от верного гола спасал вратарь Мануэль Нойер. Однако на 49-й минуте против Месута Озила были нарушены правила в штрафной площади гостей, и Томас Мюллер уверенно реализовал пенальти. Спустя лишь четыре минуты капитан грузинской сборной Джаба Канкава дальним ударом восстановил равновесие. На 79-й минуте победу хозяевам принес точный удар вышедшего на замену нападающего Макса Крузе.