Голландцы обыграли Бразилию и прошли в полуфинал ЧМ-2010

2 июля 2010 г.

Новая сенсация на ЧМ-2010: в полуфинал мирового первенства по футболу в ЮАР прошла сборная Нидерландов. Голландцы обыграли главного фаворита - команду Бразилии со счетом 2:1.

Сборная Нидерландов празднует победу
Сборная Нидерландов празднует победуФото: AP

На проходящем в ЮАР мировом первенстве по футболу в пятницу, 2 июля, определился первый полуфиналист ЧМ-2010. Им, вопреки прогнозам большинства спортивных комментаторов, стала сборная Нидерландов, которая в четвертьфинале со счетом 2:1 (0:1, 1:1) обыграла главного фаворита на звание чемпиона мира - команду Бразилии.

Голы в поединке, проходившем на высоких скоростях и в упорной борьбе, забили Робинью (10-я минута), Фелипе Мело (53-я минута в собственные ворота) и Уэсли Снейдер (68-я минута). На 73-й минуте за грубую игру с поля был удален бразильский игрок Фелипе Мело.