Дортмундская "Боруссия" выбыла из Лиги чемпионов

19 апреля 2017 г.

Немецкий клуб уступил "Монако" в ответном матче четвертьфинала со счетом 1:3 и покинул турнир.

фрагмент матча Монако - Боруссия

Дортмундская "Боруссия" уступила в среду, 19 апреля, в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА "Монако" со счетом 1:3 и вылетела из турнира.

Монегаски забили два мяча уже в первые 20 минут поединка: отличились француз Килиан Мбаппе и колумбиец Радамель Фалькао. В начале второго тайма гол за дортмундцев забил Марко Ройс, оживив интригу в противостоянии. Однако мяч форварда "Монако" Валера Жермена на 81-й минуте поставил точку в двухматчевой дуэли. В первой игре немецкий клуб уступил дома 2:3.

Днем ранее из Лиги чемпионов на той же стадии выбыла и мюнхенская "Бавария", проигравшая в дополнительное время в Мадриде местному "Реалу" со счетом 2:4.

Германия в шоке: нападение на "Боруссию"