Евро-2016: Германии упустила победу над Ирландией

Виталий Кропман14 октября 2014 г.

Имея тотальное преимущество по ходу матча, немецкая команда пропустила ответный гол на последних секундах компенсированного времени. В составе бундестим отличился Тони Кроос.

Тони Кросс принимает поздравления товарищей по команде

Сборная Германии в третий игровой день отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года довольствовалась лишь ничьей в матче с командой Ирландии. Поединок, прошедший во вторник, 14 октября, в Гельзенкирхене, завершился со счетом 1:1.

Имея тотальное преимущество по ходу матча, чемпионы мира смогли лишь один раз пробить вратаря ирландцев Дэвида Форда. На 71 минуте мяч оказался в воротах после дальнего удара Тони Крооса (Toni Kroos). А за несколько секунд до окончания компенсированного времени Джон О'Ши воспользовался нерасторопностью немецкой обороны и сравнял счет.

Остальные матчи в группе D принесли следующие результаты: Польша и Шотландия сыграли вничью (2:2), а сборная Грузии взяла первые очки, обыграв на выезде Гибралтар (3:0). После трех игровых дней сборная Германия с четырьмя очками занимает непривычное для себя четвертое место в группе, отставая от лидеров - сборных Польши и Ирландии - на три очка. Следующие матчи отборочного турнира пройдут 14 ноября. Сборная Германии в Нюрнберге сыграет с Гибралтаром.

.

14.07.2014 Геофактор: Звездный час немецкого футбола, или Итоги ЧМ-2014 в Бразилии