Евро-2016: Сборная Германии победила команду Шотландии

Виталий Кропман7 сентября 2015 г.

Гол Илкая Гюндогана принес сборной Германии победу в выездном матче против сборной Шотландии - 3:2. Бундестим сделала еще один шаг к участию в финальной стадии ЧЕ-2016.

Илкай Гюндоган с мячом
С мячом Илкай ГюндоганФото: Reuters/Russell Cheyne

Сборная Германии в понедельник, 7 сентября, на стадионе в Глазго со счетом 3:2 обыграла команду Шотландии и сделала важный шаг к участию в финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Первый тайм закончился вничью 2:2. На гол Томаса Мюллера (18-я минута), шотландцы сравняли счет после автогола в исполнении защитника бундестим Матса Хуммельса. На 34-й минуте Мюллер снова выводит немецкую сборную вперед. Но за две минуты до свистка на перерыв шотландцы вновь отыгрались. Решающим оказался удар полузащитника сборной Германии Илкая Гюндогана на 54-й минуте матча.

После этого поединка бундестим набрала 19 очков и сохраняет лидерство в отборочной группе D. Сборная Германии юридически может оформить выход в финальную часть Евро-2016 уже 8 октября во время выездного матча со сборной Ирландии, которая сейчас занимает в этой группе третье место.