Немецкий наездник принес ФРГ первое золото Олимпиады

Александр Дельфинов9 августа 2016 г.

В четвертый день Олимпиады конный троеборец Михаэль Юнг занял первое место в индивидуальном турнире. Ранее самую первую медаль для немецких олимпийцев получила команда троеборцев.

Конный троеборец Михаэль Юнг преодолевает препятствие на Играх в Рио
Михаэль ЮнгФото: Reuters/T. Gentile

Первую золотую медаль олимпийской сборной Германии на летних Играх в Рио-де-Жанейро принес конный троеборец Михаэль Юнг (Michael Jung). 34-летний спортсмен и его лошадь безукоризненно прошли полевые испытания и препятствия, не получив ни одного штрафа и набрав 40,90 очков, передает во вторник, 9 августа, спортивное агентство SID.

Cеребряную медаль получил француз Ости Николя, бронзу - американец Филипп Даттон. Интересно, что Юнгу удалось повторить собственное достижение летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году - в тот раз он также добыл первую золотую медаль для немецких олимпийцев. После нынешней победы Юнг стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Ранее в тот же день немецкий наездник, которого называют лучшим в мире, сумел выиграть самую первую на этих Олимпийских играх медаль для команды ФРГ, получив серебро в командном выступлении по конному троеборью вместе с Сандрой Ауффарт (Sandra Auffarth) и Ингрид Климке (Ingrid Klimke). Золотая медаль ушла к французам, бронза - к австралийцам.

Кроме того, серебряную медаль в стрельбе из спортивного пистолета завоевала немецкая спортсменка Моника Карш (Monika Karsch), в финале уступив гречанке Анне Коракаки со счетом 6:8.