Испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы

Виталий Кропман18 мая 2016 г.

На стадионе в Базеле "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" 3:1. Андалузский клуб стал победителем престижного европейского турнира третий сезон подряд.

Команда "Севильи"
Команда "Севильи"Фото: Getty Images/AFP/M. Buholzer

Испанская "Севилья" в среду, 18 мая, выиграла финальный матч Лиги Европы. В Базеле клуб из Андалузии победил английский "Ливерпуль", которым руководит немецкий тренер Юрген Клопп (Jürgen Klopp) со счетом 3:1.

Англичане открыли счет. На 35 минуте отличился Дэниел Старридж. Сразу после перерыва Кевин Гамейро восстановил равновесие. А затем отличился полузащитник "Севильи" Коке, сделавший дубль в течение шести минут.

"Севилья" установила новый рекорд европейского футбола, выиграв второй по престижности кубковый турнир Европы третий сезон подряд. Согласно новым правилам УЕФА, с нынешнего сезона победитель Лиги Европы квалифицируется в Лигу чемпионов.