Лига чемпионов: Дортмундская "Боруссия" уступила в Турине

Виталий Кропман24 февраля 2015 г.

Гол атакующего полузащитника дортмундцев Марко Ройса, сохранил для немецкого клуба высокие шансы на выход в следующий этап плей-офф по итогам двухматчевого противостояния.

Игроки "Боруссии" празднуют гол Ройса
Игроки "Боруссии" празднуют гол РойсаФото: Olivier Morin/AFP/Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА во вторник, 24 февраля, дортмундская "Боруссия" уступила в Турине местному Ювентусу - 1:2. Все мячи были забиты в первом тайме. У хозяев отличились Карлос Тевес и Альберто Мората. Гол атакующего полузащитника дортмундцев Марко Ройса, сохранил для немецкого клуба высокие шансы на выход в следующий этап плей-офф по итогам двухматчевого противостояния. Ответный поединок состоится в Дортмунде 18 марта.

Во втором матче игрового дня испанская "Барселона" в Манчестере с таким же счетом обыграла местный "Манчестер Сити". У гостей дублем отметился Луис Суарес, ответный гол хозяев на счету Серхио Агуэро. При этом один из лучших футболистов мира аргентинец Лионель Месси, выступающий за испанский клуб, на последней минуте добавленного времени еще и не реализовал пенальти.