Мария Шарапова выиграла пятый в карьере турнир "Большого шлема"

Виталий Кропман7 июня 2014 г.

На кортах "Ролан Гаррос" в Париже россиянка Мария Шарапова в финале Открытого чемпионата Франции в трех сетах сломила сопротивление Симоны Халеп из Румынии.

Мария Шарапова
Мария ШараповаФото: Reuters

Российская теннисистка Мария Шарапова в субботу, 7 июня, выиграла Открытое первенство Франции по теннису. В поединке, продолжавшемся чуть более трех часов, она в трех сетах сломила сопротивление Симоны Халеп из Румынии (6:4, 6:7 (5), 6:4). "Это был тяжелейший финальный матч турнира "Большого шлема", из тех, которые мне довелось сыграть. Мое уважение Симоне, невероятно игравшей сегодня", - приводит слова счастливой победительницы агентство dpa.

Таким образом, Шарапова выиграла пятый в ее карьере турнир из серии "Большого шлема". А на парижских кортах "Ролан Гаррос" россиянка побеждает второй раз, начиная с 2012 года. Нынешнее Открытое первенство Франции оказалось успешным для россиян. Дубль оформили российские юниоры. Дарья Касаткина выиграла турнир среди девушек, а Андрей Рублев стал первым в истории России победителем юниорского "Ролан Гарроса".

Не осталась без победителей и Германия. В соревнованиях в смешанном разряде турнир выиграла Анна-Лена Грёнефельд (Anna-Lena Groenefeld) в паре с голландцем Жаном-Жюльеном Роже.