Мюнхенская «Бавария» вышла в полуфинал Кубка УЕФА

11 апреля 2008 г.

В редком по драматизму матче «Бавария» сломила-таки сопротивление испанского «Хетафе», забив решающий гол на последней минуте дополнительного времени. Соперником мюнхенцев в следующем раунде будет питерский «Зенит».

Чудо под ХетафеФото: AP

Чудо под Хетафе. Так пафосно немецкая пресса назвала выход футболистов мюнхенской «Баварии» в полуфинал Кубка УЕФА.

По окончании двухчасового триллера в «Хетафе» вратарь и капитан «Баварии» Оливер Кан признался, что втайне рассчитывал на помощь провидения: «Честно говоря, у меня уже были некоторые сомнения в исходе матча. Но после всего того, что я пережил за годы карьеры в Еврокубках, каким-то образом сохранялась вера - я знал, что Бог поможет, или что-то другое непременно должно помочь».

Да уж, без руки Бога, не той, о которой когда-то рассуждал обманщик-Марадона, а если угодно, без поддержки спортивного духа баварцев какими-то высшими силами и без расположения к ним фортуны, на этот раз, кажется, не обошлось. «Бавария», у которой в атаке во втором тайме ничего не получалось, невзирая на грозное трио форвардов – Тони, Клозе, Подольски, проигрывая 0:1, сравнивает счет на последней минуте. И происходит это после того, как защитник хозяев сбрасывает мяч прямо на ногу находившемуся в убойной позиции Франку Рибери.

Дополнительное время. Наверное, любой середнячок из бундеслиги, а «Хетафе» в испанской Примере занимает сейчас скромное двенадцатое место, запросто сломался бы, окажись он в подобной ситуации. Но не «Хетафе». Не прошло и трех минут, как на табло уже светился новый счёт: 3:1 в пользу испанцев, практически всю игру игравших вдесятером.

Полную версию сообщения, которое подготовил Владимир Дорохов, слушайте в информационно-аналитической программе «Хроника дня».