Дальмайер завоевала второе золото на Олимпиаде

12 февраля 2018 г.

Первое место Лауры Дальмайер на гонке преследований стало четвертым золотом сборной ФРГ. Тем временем спортсмены из РФ завоевали вторую медаль Олимпиады - благодаря победе фигуристов в командном турнире.

Лаура Дальмайер
Лаура ДальмайерФото: Reuters/M. Sezer

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер (Laura Dahlmeier) в понедельник, 12 февраля, завоевала на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане вторую золотую медаль. 24-летняя спортсменка пришла первой в гонке преследования на 10 км.

Эта победа принесла четвертое по счету золото немецкой сборной, которая удерживает лидерство в неофициальном общем медальном зачете Олимпиады. Первую золотую медаль завоевала также Дальмайер - в спринте на дистанции 7,5 км, вторую - лыжник Андреас Веллингер (Andreas Wellinger) в прыжках со среднего трамплина, а третью - биатлонист Арнд Пайффер (Arnd Peiffer) в спринтерской гонке на 10 км.

Вторая медаль россиян

Между тем российские фигуристы завоевали серебряные медали на командном турнире по фигурному катанию. Россияне получили 66 очков, уступив команде Канады (73 очка). На третьем месте фигуристы из США (62 очка).

Эта победа принесла спортсменам из России в общей сложности вторую медаль Олимпиады-2018. Два дня назад шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзу в соревнованиях на дистанции 1,5 тысяч метров.

23-и зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане начались 9 февраля и продлятся 16 дней, на них будут разыграны 102 комплекта медалей. Первую золотую медаль Олимпиады завоевала шведская лыжница Карлотта Калла.

Что означает решение CAS для российских олимпийцев?