Немецкая саночница Натали Гайзенбергер взяла золото Олимпиады

Сергей Косяков11 февраля 2014 г.

Немецкая саночница Натали Гайзенбергер встала на высшую ступеньку олимпийского пьедестала на играх в Сочи. Второе место также досталось спортсменке из Германии.

Олимпийская чемпионка в санном спорте Натали Гайзенбергер
Олимпийская чемпионка в санном спорте Натали ГайзенбергерФото: picture-alliance/dpa

Победой 26-летней немецкой спортсменки Натали Гайзенбергер (Natalie Geisenberger) завершились вечером во вторник, 11 февраля, соревнования по санному спорту среди женщин на Олимпиаде в Сочи. Немецкая саночница оторвалась от своей ближайшей преследовательницы на 1,139 секунды, что является огромным преимуществом в этой спортивной дисциплине.

Сразу после объявления победителей Гайзенбергер сказала, что не может осознать произошедшего, передает агентство SID. Спортсменка завоевала первое олимпийское золото в своей карьере.

Между тем, второй результат после всех четырех заездов показала также представительница сборной Германии Татьяна Хюфнер (Tatjana Hüfner), принеся своей команде серебряную медаль. Третье место заняла Эрин Хэмлин из США, сообщает агентство dpa.