Немецкие саночники завоевали золото и бронзу на Олимпиаде

14 февраля 2018 г.

На соревнованиях по саням-двойкам немцы Тобиас Артль и Тобиас Вендль завоевали золото, а Тони Эггерт и Саша Бенекен - бронзу. В активе сборной ФРГ семь золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Саночники Тобиас Арльт и Тобиас Вендль в Пхёнчхане
Тобиас Арльт и Тобиас Вендль в ПхёнчханеФото: picture alliance / empics

Немцы Тобиас Вендль (Tobias Wendl) и Тобиас Арльт (Tobias Arlt) в среду, 14 февраля, завоевали золотые медали на соревнованиях по саням-двойкам на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Кроме того, еще два немецких саночника Тони Эггерт (Toni Eggert) и Саша Бенекен (Sascha Benecken) добились бронзовой награды.

Ранее в тот же день немец Эрик Френцель (Eric Frenzel) выиграл индивидуальные соревнования по лыжному двоеборью на нормальном трамплине.

Таим образом, олимпийская сборная Германии продолжает лидировать в неофициальном командном зачете в Пхёнчхане, в ее активе семь золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Накануне одержала победу 30-летняя саночница Натали Гайзенбергер (Natalie Geisenberger). Захватив лидерство с первого заезда, 30-летняя спортсменка из Баварии опередила еще одну немецкую саночницу Даяну Айтбергер (Dajana Eitberger), завоевавшую серебро, более чем на 0,3 секунды.