Немецкая теннисистка выиграла Открытый чемпионат США

Александр Дельфинов11 сентября 2016 г.

Впервые за двадцать лет спортсменке из Германии удается выиграть турнир US Open. В финале Анжелик Кербер победила Каролину Плишкову со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер с кубком Открытого чемпионата США
Немецкая теннисистка Анжелик Кербер с кубком Открытого чемпионата СШАФото: Getty Images/AFP/T. A. Clary

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер (Angelique Kerber) победила в финале Открытого чемпионата США (US Open) чешскую спортсменку Каролину Плишкову со счетом 6:3, 4:6, 6:4. "Это лучший год в моей карьере. Она началась здесь в 2011 году, и вот, пять лет спустя, я снова стою здесь - с этим кубком", - цитирует Кербер в воскресенье, 11 сентября, агентство SID.

В ночь на 11 сентября теннисистку поздравил с победой президент ФРГ Йоахим Гаук (Joachim Gauck). "Сегодня вместе с вами множество людей в Германии радуются столь большому успеху", - сказано в тексте обнародованного президентского поздравления.

После двадцатилетнего перерыва Кербер повторила успех своей соотечественницы Штеффи Граф (Steffi Graf), неоднократно побеждавшей на Открытом чемпионате США по теннису. Ранее, 8 сентября, выйдя в финал US Open, 28-летняя спортсменка также стала второй после Граф немкой, которой удалось подняться на вершину теннисного рейтинга и стать первой ракеткой мира.

В 2016 году Кербер также сумела победить в турнире Открытого чемпионата Австралии, выйти в финал Уимблдонского турнира и получить серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио.