Ничья в матче Россия-Португалия

7 сентября 2005 г.
Матч отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными России и Португалии завершился в вничью со счетом 0:0. В конце первого тайма капитан российской сборной Алексей Смертин получил вторую желтую карточку и был удален с поля, поэтому втору половину матча россияне играли в меньшинстве. В первом тайме реальный шанс забить гол в ворота гостей имел Александр Кержаков. Он пробил с угла штрафной площади в правый верхний угол ворот, однако португальский голкипер Рикарду парировал его удар. Матч состоялся на московском стадионе "Локомотив".

В 20:30 MEZ (22:30 мск) DW-WORLD начнет прямую трансляцию товарищеской встречи сборных Германии и ЮАР, которая пройдет в Бремене на стадионе "Везерштадион".