Первым чемпионом Ванкувера среди немецких олимпийцев стал саночник Лох

15 февраля 2010 г.

20-летний саночник Феликс Лох первым из немецких спортсменов стал чемпионом зимних Игр в Ванкувере. Заодно дебютант олимпийской сборной ФРГ помешал итальянцу Армину Цёггелеру выиграть третью Олимпиаду подряд.

Феликс Лох
Феликс ЛохФото: AP

Свою первую золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Ванкувере завоевали немецкие спортсмены: 20-летний чемпион мира Феликс Лох (Felix Loch), занявший первое место в соревнованиях саней-одиночек, одновременно стал и самым молодым олимпийским чемпионом в истории санного спорта, сообщает в понедельник, 15 февраля, агентство SID.

Кроме того, Лох помешал двукратному чемпиону зимних Игр Армину Цёггелеру из Италии выиграть третью Олимпиаду подряд. Цёггелеру в Ванкувере досталась лишь бронза, а серебряную медаль завоевал тоже немецкий спортсмен - 28-летний Давид Мёллер (David Möller). Таким образом, представители ФРГ впервые после Олимпийских игр 1988 года в Калгари снова заняли две первые ступени пьедестала почета в состязаниях саночников, подчеркивает агентство dpa.

Четвертую по счету медаль в олимпийскую копилку команды Германии в Ванкувере - серебряного достоинства - принесла 21-летняя конькобежка Штефани Беккерт (Stephanie Beckert), финишировав второй на дистанции 3000 м. В неофициальном командном зачете немецкие спортсмены занимают второе место, уступая французам, но опережая американцев.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Сергей Вильгельм