Португалия стала первым финалистом ЧЕ-2016

Ксения Польская6 июля 2016 г.

Исход матча предопределили голы Роналду и Нани вскоре после перерыва. Соперник португальцев станет известен вечером 7 июля после матча сборных Германии и Франции.

Игроки сборной Португалии

Футбольная сборная Португалии стала первым финалистом проходящего во Франции чемпионата Европы, победив со счетом 2:0 на стадионе "Стад де Лион" в Лионе в среду, 6 июля, команду Уэльса. Первый тайм закончился нулевой ничьей, а во втором вскоре после перерыва - на 50-й минуте форвард Криштиану Роналду отправил мяч головой в ворота валлийцев.

Спустя три минуты отличился еще один нападающий - Нани, установив окончательный счет в матче.

Соперник португальцев станет известен поздно вечером 7 июля по итогам встрече сборных Германии и Франции. Финал первенства пройдет 10 июля в Париже на стадионе "Стад де Франс".