Россиянин завоевал бронзу в олимпийском фристайле

Сергей Косяков10 февраля 2014 г.

Александр Смышляев завоевал для сборной России очередную медаль на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен занял третье место в соревнованиях могулистов.

Бронзовый призер Сочи Александр Смышляев
Бронзовый призер Сочи Александр СмышляевФото: Reuters

Российский спортсмен Александр Смышляев занял третье место на Олимпиаде в Сочи в одной из наиболее популярных дисциплин фристайла - могуле. Его бронза стала шестой медалью в копилке российской сборной. Смышляев уступил двум представителям Канады - Александру Билодо и Микаэлю Кингсбери, занявшим соответственно первое и второе места.

Бронзовая олимпийская медаль Смышляева стала для России первой в могуле за последние 20 лет. В последний раз в этой дисциплине россияне вставали на пьедестал почета в 1994 году на играх в Лиллехаммере, когда Сергей Шуплецов завоевал серебро.