Россия завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

21 мая 2017 г.

Россияне переиграли сборную Финляндии 5:3, но едва не упустили преимущество в третьем периоде.

Победная шайба Кучерова
Победная шайба КучероваФото: Getty Images/AFP/O. Andersen

Сборная России в утешительном финале, прошедшем в воскресенье, 21 мая, в Кельне, обыграла сборную Финляндии со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2). В итоге россияне завоевали бронзу мирового первенства.

На третий период "Красная машина" ушла при счете 4:1. Российская сборная полностью доминировала на площадке, но, как и в полуфинальном матче против канадцев, россияне едва не упустили победу в заключительной двадцатиминутке. К 46-й минуте финны сократили отставание до минимума, но бросок Никиты Кучерова подвел итог этому поединку.

Чемпион мира определится в противостоянии Канады и Швеции. Этот матч также пройдет 21 мая в Кельне.