Сборная Германии добыла в Ванкувере четвертое "золото"

19 февраля 2010 г.

Слаломистка из Гармиш-Партенкирхена Мария Риш стала четвертой олимпийской чемпионкой в сборной Германии. В неофициальном общекомандном зачете немецкая сборная уступает пока только американцам.

На старте Мария Риш
На старте Мария РишФото: AP

Немецкая спортсменка Мария Риш (Maria Riesch) в четверг, 18 февраля, на Олимпийских играх в Ванкувере выиграла соревнования по альпийскому двоеборью - скоростному спуску и слалому. Ровно за сутки до этого Риш показала лишь 24-й результат в скоростном спуске.

Мария Риш на спортивном балу
Мария Риш на спортивном балуФото: AP

25-летняя горнолыжница из Баварии является трехкратной чемпионкой мира среди юниоров, чемпионкой мира 2009 года в слаломе и обладательницей малого "Хрустального глобуса" в слаломе-супергиганте.

Выступив в 32 из 86 олимпийских дисциплин, немецкие спортсмены по состоянию на утро 19 февраля завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые награды. В неофициальном общекомандном зачете сборная Германии занимает второе место, уступая американским спортсменам, в олимпийской копилке которых 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.