Сборная Германии отправила аргентинцев домой и вышла в полуфинал ЧМ-2010

3 июля 2010 г.

Третий четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР закончился убедительной победой сборной Германии. Немецкие футболисты нанесли сокрушительное поражение одной из самых сильных команд мира - 4:0.

Футболисты сборной Германии

Немецкие футболисты сделали еще один шаг на пути к финалу ЧМ-2010. В матче четвертьфинала, который прошел в субботу, 3 июля, в Кейптауне, команда Йоахима Лёва одержала блестящую победу над сборной Аргентины с сенсационным счетом - 4:0.

Немецким футболистам удалось открыть счет уже на 3-й минуте матча. Гол в ворота Серхио Ромеро забил Томас Мюллер. А на 37-й минуте мяч побывал в воротах немецкой сборной, которые защищал Мануэль Нойер. Однако гол был забит из положения "вне игры", и на перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу сборной Германии.

Во втором тайме аргентинцам шансов не оставили

На 68-й минуте Мирослав Клозе после блестящей передачи Лукаса Подольски направляет мяч в пустые ворота сборной команды Аргентины. Уже через 4 минуты Арне Фридрих забивает третий гол, а на предпоследней минуте матча Мирослав Клозе доводит счет до 4:0.

В полуфинале бундестим 7 июля встретится с командой Испании.

Автор: Екатерина Ловкис
Редактор: Андрей Кобяков