Сборная Нидерландов заняла первое место в своей группе на чемпионате мира

Роман Сулима23 июня 2014 г.

Голландцы обыграли чилийцев, а испанцы одержали победу над австралийцами.

Голландцы после победы
Голландцы после победыФото: Reuters

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Нидерландов 23 июня встречалась с командой Чили, а действующие чемпионы - футболисты Испании - играли с австралийцами. Голландцы в решающем матче заключительного, третьего тура в группе B одержали победу со счетом 2:0. Оба гола были забиты молодыми игроками сборной в конце второго тайма. На 77-й минуте счет открыл Лерой Фер, а на второй минуте добавленного времени Мемфис Депай поставил точку в матче.

Сборная Чили по результатам группового турнира заняла второе место и встретится в 1/8 финала с победителем группы А, в которой выступают Бразилия, Мексика, Хорватия и Камерун. Сборная Нидерландов на первом этапе плей-офф сыграет с командой, занявшей второе место в той же группе. Эти матчи пройдут 28 и 29 июня соответственно.

Во втором, уже ничего не решающем, матче в группе В встретились неудачники турнира - сборные Австралии и Испании. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу испанцев. Голы забили на 36-й минуте Давид Вилья, на 69-й - Фернандо Торрес и на 82-й - Хуан Мата.