Россия вылетела с Евро-2016 на групповом этапе

Виталий Кропман20 июня 2016 г.

В последнем матче группового этапа россияне уступили Уэльсу. Сборная России заняла последнее место в группе B, набрав в трех матчах лишь одно очко, и завершила свои выступления на Евро-2016

Гол Нила Тейлора
Гол Нила ТейлораФото: Reuters/V. Kessler

Сборная России в последнем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу в понедельник, 20 июня, уступила команде Уэльса 0:3 и завершила свои выступления на Евро-2016. Исход встречи был предопределен уже к середине первого тайма, когда Аарон Рэмзи и Нил Тейлор забили в ворота россиян два мяча. Во втором тайме звезда сборной Уэльса Гарет Бэйл завершил разгром российской команды.

Сборная России заняла в группе B последнее место, набрав в трех матчах лишь одно очко. Вырвав на последних секундах компенсированного времени ничью со сборной Англии (1:1), россияне во втором матче проиграли словакам 0:2.

В другом матче третьего игрового дня сборные Англии и Словакии не выявили победителя. В итоге - нулевая ничья.

В 1/8 финала из группы B вышли сборные Уэльса и Англии. Судьба словаков, занявших третье место, решится по окончании группового этапа. По регламенту турнира, в плей-офф выходят четыре лучшие команды из шести, занявших третье место в своих группах.