Сборная России на чемпионате мира по хоккею стартовала с победы

10 мая 2010 г.

В ходе своего первого матча на чемпионате мира российские хоккеисты обыграли сборную Словакии со счетом 3:1. Авторами голов российской команды стали Максим Афиногенов, Александр Овечкин и Виктор Козлов.

Во время матча Россия-Словакия
Россияне победили в упорной борьбеФото: AP

В воскресенье, 9 мая, в Кельне прошел первый матч сборной России на чемпионате мира по хоккею. Российская команда, защищающая свой чемпионский титул, со счетом 3:1 (1:0, 1:0,1:1) обыграла сильного соперника - сборную Словакии.

Первый гол в ворота словаков на 15-й минуте забил Максим Афиногенов. Авторами двух других голов стали Александр Овечкин (30-я минута) и Виктор Козлов (60-я минута). На 44-й минуте в российские ворота забросил шайбу Иван Маески. На матче действующего и одного из прошлых чемпионов мира присутствовали более 18 тысяч болельщиков.

Во вторник, 11 мая, в Кельне россияне встретятся со сборной Казахстана, которая 9 мая потерпела поражение со счетом 5:2 в матче против команды Беларуси.