Россия проиграла США на ЧМ-2017 по хоккею

16 мая 2017 г.

Сборная России в заключительном матче группового этапа ЧМ по хоккею проиграла команде США. Обе команды заранее обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Американский хоккеист поражает ворота сборной России

Сборная России во вторник, 16 мая, со счетом 3:5 проиграла команде США. Интерес к матчу, несмотря на будний день, был огромным. Все билеты на этот заключительный для обеих команд матч группового этапа в Кельне были заранее раскуплены. Крупнейшая в Европе крытая арена рассчитана более чем на 18 тысяч болельщиков.

Россия потерпела первое поражение на этом турнире. США также имеют в своем активе один проигрыш. Ранее американцы в упорной борьбе уступили команде сборной Германии.

Финал ЧМ-2017 пройдет в Кельне

Результат матча Россия-США не влиял на выход в следующий круг. Соперники по группе А, как и Швеция, заранее оформили путевки в четвертьфинал. В группе B в следующий круг прошли команды Канады, Чехии, Швейцарии и Финляндии.

Чемпионат мира по хоккею проводят в этом году две страны - Франция и Германия. Площадок тоже две - в Париже и Кельне. Именно в Кельне 21 мая состоится финал первенства. В прошлом году на ЧМ-2016, который проходил в России, золотые медали достались сборной Канады.