Сборная Уэльса стала вторым полуфиналистом Евро-2016

Виталий Кропман1 июля 2016 г.

Валлийцы одержали волевую победу над сборной Бельгии. В полуфинале сборная Уэльса встретится с португальцами. Матч пройдет 6 июля в Лионе.

Фрагмент матча Бельгия - Уэльс

Сборная Уэльса стала вторым полуфиналистом Евро-2016. В четвертьфинальном матче, прошедшем в пятницу, 1 июля, в городе Вильнёв-д’Аске, валлийцы одержали волевую победу над сборной Бельгии (3:1).

Бельгийцы открыли счет на 13-й минуте. Гол на счету полузащитника "Красных дьяволов" Раджи Наингголана. Сборная Уэльса отыгрались четверть часа спустя. После подачи углового отличился капитан "Красных драконов" Эшли Уильямс. До перерыва счет так и не изменился, а на 56-й минуте Хэл Робсон-Кану вывел "драконов" вперед. На 85-й минуте нападающий валлийцев Сэм Воукс поставил заключительную точку в этом поединке.

В полуфинале сборная Уэльса сыграет с Португалией. Этот матч пройдет 6 июля в Лионе.