ФРГ уступила Дании на женском ЧЕ по футболу

30 июля 2017 г.

Женская сборная Германии по футболу не смогла выиграть у команды из Дании в четвертьфинале чемпионата Европы, и впервые с 1989 года не вышла в полуфинал.

Женская сборная Германии по футболу

Женская сборная ФРГ по футболу проиграла в четвертьфинале датской команде со счетом 1:2, и впервые за всю историю своего выступления на европейских турнирах (с 1989 года), не смогла пробиться в полуфинал. Матч прошел в Роттердаме в воскресенье, 30 июля. Игра должна была состояться 29 июля, но ее перенесли из-за сильного дождя.

На третьей минуте гол в ворота соперниц забили немки. Отличилась Изабель Кершовски. Вскоре после перерыва футболистка сборной Дании Надя Надим сравняла счет. А за семь минут до конца основного времени Тереза Нильсен принесла датчанкам победу. Теперь в полуфинале, который пройдет 3 августа, датчанки встретятся с победителм матча Австрия - Испания.

Женская сборная Германии по футболу выигрывала чемпионат Европы рекордные восемь раз. ЧМ по футболу, в котором впервые участвуют 16 команд, продлится до 6 августа. Матчи проходят в семи городах Голландии: Утрехте, Бреде, Дутинхеме, Тилбурге, Девентере, Энсхеде и Роттердаме.