ЧМ по хоккею: сборная Германии уступила белорусам

17 мая 2010 г.

Сборная Германии по хоккею проиграла на чемпионате мира команде Беларуси со счетом 1:2. Теперь выход немецких хоккеистов в четвертьфинал под угрозой.

На матче Германия-Беларусь
На матче Германия-БеларусьФото: AP

На проходящем в Германии чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная ФРГ потерпела вечером в воскресенье, 16 мая, поражение от команды Беларуси, сообщает агентство dpa.

Немецкая сборная уступила со счетом 1:2, пропустив шайбу на последних секундах овертайма. Чтобы пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, его хозяевам необходимо выиграть матч против Словакии во вторник, 18 мая.

Несмотря на победу над сборной ФРГ, Беларусь тем не менее досрочно потеряла шансы на выход в четвертьфинал, сообщает агентство "БелТА". Для продолжения борьбы за выход в плей-офф команде надо было одержать победу в основное время.