ЧМ-2014: Алжир вышел в 1/8 финала вслед за Бельгией

Ольга Мищенко26 июня 2014 г.

Сборная Алжира лишила россиян надежд на участие в плей-офф ЧМ-2014 в Бразилии. За путевку в четвертьфинал алжирцы поспорят с командой Германии.

Сборная Алжира празднует гол Ислама Слимани

Сборная Алжира вышла в плей-офф проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу, сыграв вничью 1:1 со сборной России в своем последнем, третьем, групповом матче в четверг, 26 июня. Счет уже на 6-й минуте открыли россияне: Александр Кокорин замкнул головой точную фланговую подачу Дмитрия Комбарова. Однако на 60-й минуте Ислам Слимани восстановил равновесие.

Благодаря ничейному результату команда Алжира, набрав 4 очка, сохранила за собой второе место в группе H, а с ним - и право участия в 1/8 финала мирового первенства. Их соперником в матче, который состоится 30 июня в Порту-Алегри, станет один из главных фаворитов ЧМ-2014 - сборная Германии. Россияне, набрав в трех играх два очка, заняли третье место и выбыли из чемпионата.

Первое место в группе H заняла досрочно вышедшая в плей-офф сборная Бельгии, которая в этот же вечер выиграла 1:0 у команды Южной Кореи и набрала 9 очков. Гол на счету Яна Фертонгена (78-я минута). В 1/8 финала бельгийцы померяются силами со сборной США, их матч пройдет 1 июля в Сальвадоре.