ЧМ-2014: Германия обыграла Алжир лишь в дополнительное время

Виталий Кропман1 июля 2014 г.

В поединке бундестим против Алжира не обошлось без дополнительного времени. Победу сборной Германии принесли голы Андре Шюррле на 92-й минуте и Мезута Озила на 119 минуте матча.

Сборная Германии штурмует ворота соперника
Сборная Германии штурмует ворота соперникаФото: Getty Images

На чемпионате мира в Бразилии в ночь на 1 июля, завершился матч 1/8 финала, в котором сборная Германии встречалась с командой Алжира. Бундестим победила со счетом 2:1.

Весь матч на поле шла вязкая борьба, в которой шансы на успех были у обеих команд. Но основное время так и не выявило победителя. На второй минуте дополнительного времени Андре Шюррле, выступающий за "Челси", смог открыть счет в матче. Игрок лондонского "Арсенала" Мезут Озил на 119 минуте удвоил преимущество сборной Германии.Несколько секунд спустя полузащитник сборной Алжира Абдельмумен Джабу один мяч отыграл.

В 1/4 финала сборная Германии встретится с командой Франции. Этот матч состоится 4 июля.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим