ЧМ-2014: Италия выиграла у Англии - 2:1

Ольга Мищенко15 июня 2014 г.

Сборная Италии одержала в воскресенье, 15 июня, трудную победу над командой Англии в матче группы "Д" чемпионата мира в Бразилии.

Гол Марио Балотелли
Гол Марио БалотеллиФото: Reuters

Первый тайм фаворитов группы "Д" на стадионе в городе Манаус прошел достаточно ровно и не выявил явного превосходства ни у одной из команд. Комментаторы говорили о более грамотных атаках англичан, однако команды смогли лишь обменяться голами. Причем открыла счет "Скуадра адзурра". На 35-й минуте Клаудио Маркизио получил мяч после розыгрыша углового и примерно с тридцати метров точно пробил в угол ворот. Однако через две минуты Рахим Стерлинг прорвался по флангу, навесил в штрафную, и Даниэль Старридж сравнял счет.

На 50-й минуте Марио Балотелли, получив в штрафной мяч от Антонио Кандревы, обыграл Гарри Кэхилла и вывел сборную Италии вперед. Все остальное время матча прошло в яростных атаках англичан, которые имели много шансов сравнять счет. Однако результат не изменился, крепкую оборону итальянцев они пробить так и не сумели. Сборная Италии победила со счетом 2:1.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим