ЧМ-2014: сборная Греции пробилась в 1/8 финала в добавленное время

Виталий Кропман25 июня 2014 г.

Пенальти на второй минуте добавленного времени принес сборной Греции победу над командой Кот-д'Ивуара со счетом 2:1. В 1/8 финала греки сыграют со сборной Коста-Рики.

Матч сборных Греции и Кот д'Ивуара на ЧМ-2014
Греки празднуют победу.Фото: Getty Images

Сборная Греции, обыграв поздним вечером во вторник, 24 июня, сборную Кот-д'Ивуара со счетом 2:1, пробилась в 1/8 финала.

В матче, где греков устраивала только победа, счет на 40-й минуте открыл Андреас Самарис. На 74-й минуте Бони Вильфрид забил мяч, который мог бы вывести "слонов" в плей-офф. Но на первой минуте добавленного времени эквадорский судья Карлос Альфредо Вера назначил пенальти в ворота сборной Кот-д'Ивуара, который реализовал Георгиос Самарас. Сборная Греция, занявшая второе место в группе С, 30 июня в 1/8 финала сыграет с командой Коста-Рики.