Немецкая сборная по хоккею уступила команде Швеции в борьбе за бронзу

23 мая 2010 г.

Во встрече в Кельне, решавшей судьбу бронзовой медали ЧМ-2010 по хоккею с шайбой, сборная ФРГ уступила шведской команде со счетом 1:3. Таким образом немецкие хоккеисты завоевали четвертое место первенства.

Впервые за последние 57 лет у немецкой сборной был шанс завоевать бронзовую медаль на чемпионате мира по хоккею, но в итоге победила команда Швеции со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0), сообщает 23 мая, в воскресенье, агентство dpa.

Игра немецких хоккеистов со сборной Швеции состоялась спустя 20 часов после грандиозной встречи с действующим чемпионом мира - российской сборной, в которой команда ФРГ в упорной борьбе уступила со счетом 1:2. Но, как отмечают комментаторы, на этот раз немецкие хоккеисты "выглядели обессиленными". Счет открыл шведский нападающий Магнус Пяйярви-Свенссон. Несмотря на то, что немецкому нападающему Александру Барте (Alexander Barta) во втором тайме удалось сравнять счет (1:1), шведский форвард Юнасс Андерссон в третьем тайме забросил еще две шайбы в ворота хозяев поля.

Тренер немецкой сборной Уве Крупп (Uwe Krupp) так прокомментировал "битву за "бронзу": "Сил у нашей команды уже не было столько, сколько требовалось для игры со шведами. Но наша команда провела отличный турнир. Во всех играх хоккеисты выкладывались до предела".

Оказавшись на четвертом месте чемпионата в Германии, команда хозяев ЧМ поднялась в мировом рейтинге хоккейных команд с 12 на 9 место, отмечает агентство SID. Четвертое место - это лучший результат сборной Германии на чемпионатах мира после объединения ФРГ и ГДР.

Автор: Маргарита Кальц
Редактор: Глеб Гаврик