Англия - Тринидад и Тобаго: "воины" держались до последнего

15 июня 2006 г.

Лишь на последних минутах матча англичанам удалось предотвратить очередную сенсацию турнира. Они победили со счетом 2:0, но это была трудная победа.

С мячом Майкл ОуэнФото: AP

Несмотря на то, что "футбольные воины" уступили фаворитам подгруппы, их усилия удержать равновесие в матче заслуживают самых теплых слов. Англичане доминировали на протяжении всей игры, но столкнувшись с неожиданно сильной обороной противника, смогли реализовать свое преимущество лишь в последние десять минут.

Звезды играли отнюдь не с любителями

Fußball, WM 2006, England gegen Trinidad Tobago, 15.06.2006
Момент игрыФото: AP

На стадионе в Нюрнберге встречались команды разные по классу. Звезды мирового футбола встречались с командой, большинство игроков которой выступают за английские клубы второй лиги. Но сборная Тринидада и Тобаго продемонстрировала хорошую интересную игру. Англичане же уже во втором матче несколько разочаровывают своих поклонников, побеждая аутсайдеров с заметным трудом.

Дуэт из "Ливерпуля" - Питер Крауч и Стивен Джеррард - спас сборную Свена Эрикссона от ничьей, которая для англичан была бы равна поражению. На 84-й минуте, получив навес от Бекхэма Крауч открывает счет, а на второй дополнительной минуте Джеррард удваивает его, отправив мяч в левый угол с двадцати метров.

Безобидные англичане

Fußball, WM 2006, England - Trinidad Tobago, 15.06.2006
Стивен ДжеррардФото: AP

В целом, англичане сыграли серо. Большинство их атак были безобидными. Им явно не хватало умения коллективной игры и точности в ударах по воротам. Тринидадцы играли, в основном от защиты. У них особо заметны на поле были Денис Лоуренс и Крис Бирчэлл, сорвавшие ряд атак грозного соперника. Англичане обеспечили себе выход в одну восьмую финала. Тринидадцы, однако, тоже их еще не потеряли. (вш)