"Бавария" и "Шальке" проиграли англичанам в матчах Лиги чемпионов

Евгений Жуков25 ноября 2014 г.

Немецкие клубы "Бавария" и "Шальке" потерпели поражение в матчах Лиги чемпионов с английскими клубами "Манчестер Сити" и "Челси". "Шальке" грозит вылет из Лиги чемпионов.

Серхио Агуэро - автор трех голов в ворота "Баварии"
Серхио Агуэро - автор трех голов в ворота "Баварии"Фото: Michael Regan/AFP/Getty IMages

Немецкая футбольная команда "Бавария" (Мюнхен) проиграла во вторник, 25 ноября, в матче Лиги чемпионов УЕФА английскому клубу "Манчестер Сити" со счетом 2:3. Все три гола в ворота мюнхенцев забил Серхио Агуэро (на 21-й минуте пенальти, на 85-й и 1-й добавленной). Ответные мячи забили Хаби Алонсо и Роберт Левандовски - на 40-й и 45-й минуте.

"Челси" разгромил "Шальке"

Гельзенкирхенский клуб "Шальке 04" потерпел сокрушительное поражение у себя дома в матче с лондонским "Челси". Итог встречи - 0:5.

Счет открыл в самом начале игры, на второй минуте капитан англичан Джон Терри, второй мяч в ворота немецкого клуба направил полузащитник Виллиан (29-я минута). На предпоследней минуте первого тайма гол в свои ворота забил Ян Кирххофф. Во втором тайме с разницей в две минуты (76-я и 78-я) ворота немцев поразили Дидье Дрогба и Рамирес.

Таким образом, "Шальке" грозит вылет из Лиги чемпионов.