Германия проиграла ирландцам в отборе на Евро-2016

Григорий Аросев9 октября 2015 г.

Действующим чемпионам мира для квалификации на Евро-2016 в последней игре против Грузии достаточно будет ничьей.

Фрагмент матча футбольных сборных Ирландии и ФРГ
Фрагмент матча футбольных сборных Ирландии и ФРГФото: Getty Images/AFP/T. Schwarz

Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии со счетом 0:1 проиграла команде Ирландии матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016. В игре, проходившей в Дублине в четверг, 8 октября, единственный мяч на 70-й минуте забил Шейн Лонг. После этого матча в активе немецкой команды осталось 19 очков. Сборная ФРГ продолжает лидировать в группе D. Для прямой квалификации на чемпионат Европы-2016 немцам нужно в последней игре, которая состоится 11 октября в Лейпциге, не проиграть сборной Грузии. Победа или ничья гарантирует сборной Германии первое место.

Команду ФРГ преследуют сборные Польши и Ирландии, которые тогда же, 11 октября, в очной встрече определят второго обладателя прямой путевки на Евро-2016. Почти год назад, 14 октября 2014 года, Германия также не смогла добиться победы в игре с ирландцами, пропустив гол на 90+4 минуте.

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Впервые в истории в финальном турнире сыграют 24 команды.