Кубок УЕФА: Немцы упускают шансы на победу

9 ноября 2007 г.

Второй тур группового раунда Кубка УЕФА закончился для немецких команд неудачно. Фаворит Кубка "Бавария" сыграла вничью с явным аутсайдером турнира, "Нюрнберг" и леверкузенский "Байер" завершили матчи поражением.

Лукас Подольски
Несмотря на два гола Лукаса Подольски "Бавария" не смогла вырвать победуФото: AP

Один из главных фаворитов Кубка УЕФА мюнхенская "Бавария" так и не смогла одолеть на домашнем стадионе английский "Болтон". Во втором туре группового раунда, прошедшем 8 ноября, сильнейший футбольный клуб Германии и аутсайдер английской премьер-лиги неожиданно закончили матч вничью со счетом 2:2.

"Баварцы" ослабили бдительность

А шансы на победу у мюнхенцев были неплохими. После того, как в дебюте встречи защитник "Болтона" Рикардо Гарднер, воспользовавшись ошибкой игроков "Баварии", отправил мяч в ворота противника, счет к концу первого тайма сравнял Лукас Подольски (Lucas Podolski). Он же на первых минутах второго тайма вывел свою команду вперед, однако за несколько минут до конца встречи британцам вновь удалось сравнять счет.

"Я очень недоволен результатом, - заявил после матча тренер "Баварии" Оттмар Хицфельд (Ottmar Hitzfeld), - играя против такого противника, нужно проявлять бдительность до самого конца, а не расслабляться". "Мы проиграли матч в последние 20 минут из-за небрежности", - признал стоявший на воротах капитан команды Оливер Кан (Oliver Kahn).

Bundesliga 17. Spieltag 1.FSV Mainz 05 gegen FC Bayern München Oliver Kahn
Оливер Кан был разочарован результатомФото: AP

Несмотря на ничью, "Бавария" сохранила лидерство в группе "F". Следующие матчи клуб проведет 29 ноября и 19 декабря с лиссабонским "Спортингом" и "Арисом" (Салоники).

Полоса неудач

Неудачно закончились матчи группового турнира и для двух других немецких клубов. Леверкузенский "Байер" проиграл московскому "Спартаку", который благодаря двум пенальти в исполнении Романа Павлюченко и Сантоса Моцарта сумел закончить матч со результатом 2:1.

"Нюрнберг" на своем поле со счетом 0:2 уступил английскому "Эвертону". (юс)