Лига чемпионов: "Шахтер" и "Бавария" сыграли вничью

Виталий Кропман18 февраля 2015 г.

Игра получилась жесткая: испанский арбитр показал игрокам обеих команд в общей сложности восемь желтых и одну красную карточку. Ответный матч пройдет 11 марта в Мюнхене.

Удаление Хаби Алонсо
Испанский арбитр удалил Хаби АлонсоФото: Tobias Schwarz/AFP/Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская "Бавария" во вторник, 17 февраля, сыграла в гостях против донецкого "Шахтера". Проведенный по соображениям безопасности во Львове, этот матч не выявил победителей (0:0).

Игра получилась довольно жесткая: испанский арбитр Альберто Ундиано Мальенко показал хозяевам 3 желтых карточки. В "Баварии" предупреждения получили четыре игрока, а Хаби Алонсо, проводивший сотый матч в Лиге чемпионов, был на 65-й минуте удален с поля. Ответный матч, который и определит четвертьфиналиста Лиги чемпионов, пройдет 11 марта в Мюнхене.

Во втором матче игрового дня в Париже также вничью (1:1) сыграли "Пари Сен-Жермен" и лондонский "Челси".