Клуб "Локомотив" потерял шанс на выход в Лигу Европы

27 ноября 2019 г.

Клуб из немецкого Леверкузена в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА обыграл москвичей на их домашнем стадионе со счетом 2:0.

Игроки "Байера" в Москве после гола Свена Бендера
Игроки "Байера" радуются голу Свена БендераФото: picture-alliance/dpa/R. Vennenbernd

Московский "Локомотив" во вторник, 26 ноября, в рамках группового этапа Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проиграл немецкому клубу "Байер" из Леверкузена на своем домашнем стадионе со счетом 0:2. На 11-й минуте произошел автогол в исполнении нападающего московского клуба Рифата Жемалетдинова. А на 54-й минуте мяч в ворота москвичей забил полузащитник немцев Свен Бендер.

"Байер" и "Локомотив" боролись за третье место в группе D, дающее право на выход в Лигу Европы. Результат матча означает, что московский клуб получает последнее, четвертое место в группе. Следующий матч в рамках группового этапа он сыграет с испанским клубом "Атлетико" в Мадриде 11 декабря. "Байер" же, располагаясь на третьем месте, потерял перспективы выхода в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Почти два десятка футбольных хулиганов не пустили в Россию

Федеральная полиция ФРГ 25 ноября сняла с регулярного рейса авиакомпании "Победа" из аэропорта Кёльн/Бонн в Москву 17 футбольных фанатов, опасаясь провокаций и насильственных столкновений. Группа из 22 болельщиков оказалась хорошо известна правоохранителям по ранее содеянным ими правонарушениям в связи с футбольными матчами, заявили в полиции.

Пятерым фанатам было разрешено вылететь в Россию после индивидуальной проверки. Паспорта у тех, кому отказали в выезде за границу, полицейские отобрали до окончания игры в Москве, чтобы пресечь попытки агрессивных фанатов попасть на матч "Локомотива" и "Байера" иным способом.