Немецкая сборная возглавила свою подгруппу

7 сентября 2008 г.

Сборная Германии успешно начала выступления в отборочном турнире чемпионата мира, выиграв в гостях у сборной Лихтенштейна со счетом 6:0.

После матчаФото: AP

В субботу, 6 сентября, состоялись первые два матча в четвертой отборочной группе чемпионата мира-2010 европейской зоны. Сборная Германии одержала первую победу, разгромив в гостях команду Лихтенштейна со счетом 6:0.

У хозяев не было шансов

Матч Лихтенштейн-Германия проходил под проливным дождем, что усложнило задачу подопечным Йоахима Лёва. Немецкий тренер не смог в этом матче по различным причинам выпустить на поле всех сильнейших своих игроков, к примеру, отсутствовала в полном составе связка центральных защитников Мецельдер - Мертезакер. Не играли и два опытнейших хавбека Баллак и Фрингс.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу немцев. Автором первого мяча стал Лукас Подольски. Полное превосходство гостей проявилось во втором тайме, когда, несмотря на отчаянное сопротивление хозяев, им удалось забить пять безответных мячей. Подольски, Рольфес, Швайнштайгер, Хицльшпергер и Вассерман не оставили футболистам из Лихтенштейна никаких шансов.

Форвард сборной Германии Подольски после дубля в этом матче стал самым молодым футболистом национальной команды, который сумел забить более 30 мячей.

В другом матче четвертой подгруппы сборная Уэльса на своем поле переиграла команду из Азербайджана со счетом 1:0. В следующем туре сборная Германии встречается с командой Финляндии. (вш)