Немцы не оставили сборной Швейцарии шанса на победу

Сборная Германии доказала, что способна продемонстрировать блестящую игру, даже выступая во втором составе.

Поединок с командой Швейцарии, состоявшийся 7 февраля в Дюссельдорфе, был всего лишь товарищеской встречей. Однако для воспитанников Йохима Лёва это была генеральная репетиция перед квалификационной игрой со сборной Чехии.

Убедительный результат

Mario Gomez
Марио ГомесФото: AP

Сборная Германии не разочаровала свыше 50 тысяч фанатов, скандирующих с трибун дюсседьдорфского стадиона. Победа 3:1 над хозяевами грядущего Чемпионата Европы далась немцам без видимых усилий. Тренера Йоахима Лёва особенно порадовал тот факт, что команда выступила блестяще без участия таких ключевых игроков, как Мирослав Клозе, Лукас Подольски и Бернд Шнайдер.

Клозе вынужден был пропустить игру из-за красной карточки, полученной во время матча с Грузией. Бомбардиру предстоит провести на скамейке запасных и квалификационный матч против Чехии 24 марта. Подольски и Шнайдер не смогли принять участие в игре из-за травм.

Новички не подкачали

Sport, Fußball, WM06 Kevin Kuranyi
Кевин КураньиФото: picture-alliance/ dpa

На смену "сладкой парочке" Клозе-Подольски Йоахим Лёв выпустил Кевина Кураньи и Марио Гомеса. Оба футболиста очень быстро подтвердили верность выбора немецкого тренера. Кураньи открыл счет уже на 7 минуте, а 23 минуты спустя метким ударом головы лидерство Германии закрепил Гомес. "Кураньи и Гомес были сегодня очень хорошо мотивированы и просто рвались к воротам противника", - похвалил своих подопечных Йоахим Лёв по окончании игры.

Достойным Лёв назвал и выступление Клеменса Фрица, заменившего травмированного Шнайдера: "В первом тайме противник постоянно ощущал давление с правого фланга".

Победа над Швейцарией закрепила за Йоахимом Лёвом репутацию достойного преемника Юргена Клинсмана. Из семи матчей, сыгранных сборной Германии под руководством Лёва, шесть закончились победой и только один – ничьей.

Швейцария-Германия 3:1

1:0 Кевин Кураньи (7.)

2:0 Марио Гомес (30.)

3:0 Торстен Фрингс (66.)

3:1 Марко Штреллер (71.)