Последний день Игр: Россия завоевала два золота

Ирина Чевтаева21 августа 2016 г.

Золотые медали России принесли гимнастки и борец вольного стиля, серебро получил боксер. Российская сборная занимает четвертую строчку в неофициальном медальном зачете Игр.

Российские гимнастки

Российские спортсмены в заключительный день Олимпиады в Бразилии завоевали две золотые медали и одну серебряную. Сборная по художественной гимнастике в воскресенье, 21 августа, выиграла олимпийское золото в групповом многоборье.

Восемнадцатую медаль высшей пробы российской команде принесли Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева. Второе место заняла сборная Испании, третье - спортсменки из Болгарии.

В тот же день борец вольного стиля Сослан Рамонов положил в копилку России девятнадцатую золотую медаль, победив в весовой категории до 65 килограммов. Серебро получил азербайджанский спортсмен Тогрул Асгаров, бронзу - действующий чемпион мира в этой весовой категории Франк Чамисо Маркес, представляющий Италию, и узбек Ихтиер Наврузов.

Также российский боксер Миша Алоян в финале Игр в весовой категории до 52 килограммов завоевал серебряную медаль, он проиграл Шахобидину Зоирову из Узбекистана.

Россия занимает четвертую строчку в неофициальном медальном зачете Игр. Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершится 21 августа.