Российская сборная проиграла испанцам

10 июня 2008 г.

В своем первом матче на чемпионате Европы подопечные Гуса Хиддинка уступили соперникам со счетом 1:4. Героем матча стал автор хет-трика Давид Вилья.

Давид Вилья забил три голаФото: Reuters/ Miguel Vidal

В австрийском городе Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной" 10 июня прошел матч в группе D чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и России. Российская сборная уступила со счетом 1:4.

С первых минут на поле пошла быстрая, обоюдоострая игра. Испанцы владели мячом реже, однако почти каждая их контратака заканчивалась голевым моментом. Дважды российский вратарь выручал команду, однако россияне допускали в обороне грубые ошибки. На 20-й минуте матча Давид Вилья после точного паса Фернандо Торреса поразил ворота Игоря Акинфеева, открыв счет в матче.

В ответной атаке партнеры вывели на удар Зырянова, находившегося примерно в 10 метрах от ворот испанцев, но полузащитник "Зенита" попал в штангу. Спустя некоторое время Роман Павлюченко после неудачно выполненного им же штрафного повторным ударом попал в перекладину.

Russland Roman Pavlyuchenko erstes Tor gegen Spanien Europameisterschaft EM 2008
Павлюченко удалось "размочить" счетФото: AP

На 44-й минуте игры все тот же Давид Вилья после молниеносной контратаки во второй раз поразил ворота сборной России, при этом мяч пролетел между ног вратаря.

Вилья стал героем этого матча: на 74-й минуте ему удалось в третий раз поразить ворота Акинфеева.

Viertes Tor von Cesc Fabregas gegen Russland Europameisterschaft EM 2008
Франциск Фабрегас забил четвертый голФото: AP

Однако борьба продолжалась до последней минуты. За пять минут до окончания второго тайма Павлюченко все же удалось "размочить" счет. Но на 90-й минуте молодой испанский полузащитник Франциск Фабрегас поставил точку в матче, забив четвертый гол. (вш)